Ultima modifica: 27 ottobre 2016

Rappresentanti Genitori e alunni

Elenco dei Rappresentanti di classe (CdC) a.s. 2016 – 2017

 

Sede centrale – Maxwell

 

Classe

Rappresentanti Genitori             

Rappresentanti Alunni

1° AR

Moro Raffaella – Valenti Giuseppina

Gultari Fabio – Somascini Tommaso

1° BR

Previato Alessandro – Erba Daniela

Previato Andrea – Manella Emiliano

1° CR

Osvaldo Livia – Ganapini Laura

Musti Adriano -Lazar Alexandru

1° DR

Bait Simona Vittoria – Panzeri Marco

Panzeri Andrei- Signorelli Federico

1° ER

Nicolino Maria – Negro Sabrina

Mahmoud Ismail Fares – Rebellato Gianfranco

2° AR

Morabito Grazia – Santelli Monia

Gagliardi Davide – Febelli Leonardo

2° BR

Geria Emanuela – Di Vita Alberto

Rossi Riccardo – Merluzzo Christian Luigi

2° CR

Tiplea Cristian – Villareale Laura Patrizia

Gardi Arachichige Perea S. – Tiplea Dragos Cristian

2° DR

Rizzo Graziana – Lepadatu Oana Anus

Gullè Giuseppe – Jagodzinski Robert Mietek

3° AR

Consolati Barbara

Toma Abdo – Lorandi Allison

3° BR

Goldin Elisabetta Laura – Lo Faro Riccardo

Acampora Diego – Luisi Davide

3° CR

Bossi Annamaria – Morando Micaela Maria

Vitale Marco – Minci Alessio

4° AR

Cipollini Laura Maria – Fortarezza Maria Elena

Robertaccio Giacomo – Nava Paolo

4° BR

Seta Gabriella

Desiderio Mario – Muhammad Raif

4° CR

Usuelli Stefano – Scavino Sabrina

Roversi Roberto – Abdel Kader Ahmad

5° AR

Galbiati Laura – Usala Pina

Centanni Lorenzo – Facchini Matteo

5° BR

Avanzi Nadia Roberta – Bassanini Emilia

Feneri Francesco – Trentini Luca

5° CR

Braconi Giorgio – Ratti Nadia

Khafagy Ihnab – Miascotti Carlo

1° ALS

Tancredi Rosaria Tatiana – Gambato Sabrina

Laghezza Carlotta – Leskovec Ethan Gabriel

1° BLS

Barbieri Elena Stefania – Bellucci Mauro Claudio

Minoliti Francesco – Cazzaniga David

1° CLS

Lupo Silvia – Solbiati Marzia

Mura Gabriele – Mastrapasqua Andrea

1° DLS

Rutigliano Giuseppe – Manega Rossella

 Agostino  Giulia- Giandrini  Cristiano

2° ALS

Zaffarano Annarita – Serraino Giusy

Papetti Luca – Trunzo Sofia Iole

2° BLS

Damasio Paolo Enrico G. – Mattia Paola

Murace Marco – Rizzato Timoteo Raffaele

2° CLS

Pasquini Francesca – Colombo Eliana

Postini Lorenzo – Di Iorio Elisa

2° DLS

Cappuccio Annamaria – Pagani Antonella

Miano Alessandro – Civale Andrea

3° ALS

Blenx Carla – Rognoni Marco Felice

Morando  Luca – Arena  Angelo

3° BLS

Cossa Claudio – Cerbino Nadia Lucia

Sordi Matteo – Borgonovo Alberto

3° CLS

Triveri Annamaria – Fiorelli Maria Cristina

Franchini Marco – Farag Abanob

3° DLS

Alberici Cristina – Carella Silvia

Clerici Tommaso – Romaniello Denice

4° ALS

Stabile Monica – Ranucci Ester

Ragnolini Matteo – Abdelaliem Sara

4° BLS

Grasselli Antonella – Gilli Giovanna

Ercole Alessandro – D’Urso Marco

4° CLS

Corbetta Cinzia – Segurini Nicoletta

Dadalica Cristi Andrei – Chiruzzi Andrea

5° ALS

Gazzotti Manuela – Verbeni Marina Maria

Giganti Daphne – Russo Vincenzo

5° BLS

Palmenta Carmela

Levati Matteo Enrico – Boerci Riccardo

5° CLS

Morlett Gabriela

Magnavacchi Dario – Avanzini Tonatiù Tiberio

1° AI

Folini Silvia Patrizia – Cilenti Alessia Felicia

Bogani Gabriele – Bassi Simone

1° BI

Fanchin Elena – Monzani Paola

Calledda Daniel – Piga Andrea Uberto

1° CI

Tirelli Stefania – Migotto Gabriella

Stillo Gabriele Vincenzo – Vigato Federico

2°  AM

Brivio Piera Emilia – Motta Laura Albina

Bizzarri Lorenzo – Bozzoni Carlo Paul

2° BM

Torelli Antonella – Cocco Graziella

Fossati Stefano – Russo Roberto

2° AO

Copis Federica

Mattos Diaz Boris Gianluca – Piazza Oscar

3°AM

Carmagnola Rosa Maria – Rosso Giuliana

Breviario Fabrizio – Siribaldi Diego

3° AO

Bait Miriam – Azzilonna Francesco

 Sciarra Giuseppe – Dinisi Andrea Pio

4°AM/AO

Orsanigo Luciano – Cividino Claudia

Orsanigo Simone – D’Ascola Massimo Joachim

4° BM

Bertini Laura – Zambonelli Paola

Neri Enrico – Luzzana Nicholas

5° AM

Gemma Savino – Sartor Angela

Gianserra Andrea – Zoia Alessandro

5° AO

Franco Mara – Persenico Laura 

Barbuto Rocco – Parottino Nicola

 

 

Sede associata – Settembrini

 

Classe Rappresentanti Genitori              Rappresentanti Alunni
1° AMA Di Maggio  Barbara – Alloisio Marisa Ramadan  Abdalla – Salama  Khaled
1° BMA Brusa Paola  Rosa Maria Calamba Gian Edchrisnel – Pieri  Ettore
1° CMA Inzani Marco – Maniero Giovanna Labarbuta  Simone – Gozo Loris Aman
2° AMA Bresciani Daniela Esposito  Alessandro – Marie  Marco
2° BMA D’alessandro Rosmunda – Toth Izabella Marta Dilillo  Alessio – Lupo  Luca
2° CMA Modica  Daniela – Gavardi  Patrizia Sangalli Paolo – Foresta Matteo
3° AMMT Montalto  Angela – Crinò Sonia Simona Valandro  Jerson Jacob – Agolli  Akil
3° BMMT Tursi  Antonella – Casamira Vincenza RojasRoca Num – Sheshai Zerisghi
3° API Montalto  Angela – Casile Anna Rita Rusmini Gabriele Andrea – Ramadan Abdelrahman Ali I.
4° AMMT Marocci Elena Fantone   Julio Federico – Rinaldi  Gianluca
4° BMMT Habo Omar Habo  Wael – Iambrenghi  Michele
4° API Scalcione Vito – Lapomarda Angela Iannoli  Filippo – Rossi  Daniele Pierangelo
5° API Faita Nadia – Mazzoni Claudia Chiarelli  Federico – Carminati  Andrea
5° MMT Pojani Manuela Tammaro  Antonio- Giunta Mele Giuseppe